Высокая температура и просроченный полис - Как вызвать надомного врача в Москве?

• г. Москва

Просроченный полис. Высокая температура звоню в Москве больницу хочу вызвать надом врача а мне отказали сказали что полис не действителен они не приедут. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Звоните в полицию. Отказ в мед. помощи не допустим. Даже если полис просрочен, приехать обязаны. Правда, потом могут взыскать стоимость вызова и мед. помощи, тк. нет полиса.

Спросить
Пожаловаться

Звоните 112 либо на горячую линию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в минздрав на горячую линию. Отказ не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Помощь обязаны оказать даже если полиса нет вообще! Всего доброго, успехов в борьбе за здороьве!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником полиции. Заболел, высокая температура. Хочу вызвать врача на дом, а полиса мед страхования сотрудникам полиции не выдают. Не откажут ли мне в вызове врача и открытии больничного?

У ребёнка со вчерашнего дня трижды поднималась температура (днём 39.5, ближе к вечеру 38.7, ночью 38.5), всё разы температуру сбивали на некоторое время. Утром сегодняшнего дня позвонили в детскую поликлинику чтобы вызвать врача на дом, но нам отказали, так как на момент звонка температуры нет (36.7). Сказали что нужно подходить к дежурным педиатрам, раз нет температуры. Либо если поднимется, тогда вызывать.

Куда можно обратиться? Звоню в поликлинику хочу вызвать врача так как у меня температура 38 и головокружения. Они отказывают говорят приходи сам (

Ребенок сильно кашлял ночью, утром, красное горло, охрипшее, насморк, без температуры. Позвонив предварительно в регистратуру, обьяснила по какой причине хочу вызвать врача ребенку, вызов приняли. Приехавший через несколько часов врач сказал, что оформит ложный вызов, что без температуры вызов врача невозможен. Вопрос-прав ли он?вызов осуществляется только при температуре?

Мне открыли больничный лист, т.к. я действительно была больна. Назначили число для моего появления в больницу. Я вовремя не появилась, т.к. была высокая температура, пришла через 2 дня. Я не подумала. Что нужно позвонить или вызвать врача повторно. Врач сказал, что ликвидирует больничный лист, если я не заплачу штраф. Я заплатила. Я действительно была виновата? Спасибо.

Имееют ли права врачи игнорировать вызов. Вызвали врача из поликлиники в субботу. Ребенку 1,9 высокая температура. Врач не пришла.

Хочу уточнить, меняла фамилию в июле, все документы сменила, кроме полиса ОМС. Работаю, учусь, времени не было поменять полис. Завтра хочу вызвать врача, так как заболела. Какие могут быть проблемы с оказанием медицинской помощи, если полис у меня действителен, но на старую фамилию? Будет ли вызов врача платным в таком случае? Г. Москва, гражданка РФ. И как будет оформляться больничный? Полис Росно. По идее согласно статье 41 Конституции РФ, проблем с оказанием бесплатной мед. помощи не должно быть. Но хочу все-таки уточнить, могут ли мне отказать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В субботу вечером у мамы поднялась температура, покраснело горло и появились другие признаки простуды. В воскресенье утром температура была уже 41.1. Тут же позвонила в поликлинику по месту жительства для того чтобы вызвать врача. После почти двух часов моих безрезультатных звонков трубку подняла девушка и тут же сказала чтобы я подождала. Ждала я около 15 минут. Потом девушка хамским тоном спросила зачем я звоню. Я все рассказала и сказала, что хочу вызвать врача. Она сказала, что никто к нам не приедет потому что сегодня воскресенье. Я напомнила ей про дежурного врача и неотложку, которые в таких случаях должны ехать на вызов. Она ответила, что в воскресенье они тоже отдохнуть хотят и никуда не поедут! Посоветовала выпить таблетку и в понедельник идти в больницу на прием.

Куда написать жалобу на эту медсестру?

Я заболела 07.12 поднялась температура, пыталась вызвать врача, бесполезно. Пошла сама, отсидела 4 часа, врач даже не послушал, направил на ренген. С температурой ужасной слабостью,08.12 я сходила сделала ренген. Врач, сказал пневмания и отправил домой. Предупредив, что теперь ко мне будет приходить врач домой. Врач пришла 09.12.Уходя сказала, вызывайте меня 14.12.Дозвониться было вообще не возможно. Я попросила соседку сходить и вызвать врача. Но врач 14.12 так и не пришла. Вечером мне сало очень плохо, поднялась высокая температура, я вызвала скорую в 21.15 14.12,до сих пор скорой так и не было. Что мне делать, куда писать и жаловаться на этот беспредел.

Муж после инсульта, врачи сказали будет 1 группа инвалидности, ждём ММС. Поднялась температура, хочу вызвать врача на дом, дадут ли мне больничный по уходу за ним? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение