Какие проблемы могут возникнуть при обращении с иными документами, когда полис ОМС имеет старую фамилию и будет ли вызов врача платным?

• г. Москва

Хочу уточнить, меняла фамилию в июле, все документы сменила, кроме полиса ОМС. Работаю, учусь, времени не было поменять полис. Завтра хочу вызвать врача, так как заболела. Какие могут быть проблемы с оказанием медицинской помощи, если полис у меня действителен, но на старую фамилию? Будет ли вызов врача платным в таком случае? Г. Москва, гражданка РФ. И как будет оформляться больничный? Полис Росно. По идее согласно статье 41 Конституции РФ, проблем с оказанием бесплатной мед. помощи не должно быть. Но хочу все-таки уточнить, могут ли мне отказать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Лада!

Срок обмена полиса при смене фамилии установлен Федеральным законом №326-ФЗ от 29.11.2011 г. и составляет один месяц со дня, когда эти изменения произошли.

Отказать Вам бесплатной мед. помощи не имеют право.

Желаю удачи