Глав врач отказался госпитализировать родственника с инсультом. Как поступить?

• г. Барнаул

Глав врач отказался госпитализировать родственника с инсультом. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите претензию в Росздравнадзор или Министерство здравоохранения.

Этого не может быть! Инсульт диагностирован? Он отказал, когда это случилось или по истечении времени по плановой госпитализации?

Есть приказ Минздрава, подробно регламентирующий госпитализацию с инсультом. Там расписаны все действия по минутам.

Опишите ситуацию подробно.

Здравствуйте.

Вам необходимо требовать от врача официальный письменный отказ от госпитализации больного. Данное деяние незаконное, советую через интернет-приемную направить жалобу в прокуратуру, минздрав Алтайского края, а также депутатам. Эта схема достаточно эффективная, пользуемся ею сами для решения экстренных вопросов. Прямой номер (сотовый) министра здравоохранения Алтайского края могу вам скинуть.