Как защитить ребенка от алкоголизма бывшей жены - возможности родительского контроля и помощи органов опеки на 9111.ru

• г. Челябинск

9111.ru

Здравствуйте подскажите как мне поступить в данной ситуаций У меня реб нок от первого брака плочу как пологаеться алименты видиться с реб нком могу очень редко так как постояно в работе Бывшая супруга зависящая от алкоголя любит выпить и реб нок вс это видет ночью пь т днем спит реб нок ест то что она приготовит ему утром в течений всего дня по прописке она не находиться постоянно находиться у разных ухожоров садики меняют и я так думаю он почти туда не ходит подскажите могу ли я привлечь оргонны опеки что бы они прокантралировали всю обстановку дел но не так что бы раз прийти а именно взять на контроль Корысти тут нет просто реб нку нужна помощь и многие материя сейчас ткнут в меня пальцем и скажут это все обман и наговор но это увы не так у реб нка должна быть мама но это мамой вряд ли можно назвать, подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. Для определения позиции по делу необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.

Уважаемый посетитель сайта! Без опеки вы не обойдетесь, пишите заявление, излагайте факты, но будьте готовы к тому, что если все это подтвердится и мать будет лишена родительских прав, то ребенка воспитывать и содержать должны будете вы.

Здравствуйте!

Из описанной Вами ситуации ребенку не просто нужна помощь, а нужно уже спасать.

Вам нужно обратиться в органы опеки с заявлением, что ребенок находится в жизненноопасной ситуации.

И Вам необходимо просто забрать ребенка себе на свое обеспечение, иначе может случится беда, которую потом не исправить. Органы опеки помогут оформить документы на ребенка.

А после того, как заберете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и если вы платить алименты по решению суда, то нужно обратиться в суд иском о взыскании алиментов с жены.

Здравствуйте, Евгений.

Попросту заберите ребенка к себе по месту Вашего жительства.

Обратитесь в суд с Исковыми требованиями об определении места жительства несовершеннолетнего с Вами, судом будет привлечен к участию в деле Орган опеки, который, в свою очередь, проведет полномасштабную проверку изложенных Вами обстоятельств, а алименты на ребенка Вы можете взыскать с матери по вступлении в силу Решения суда об определении места жительства ребенка.