Как повысить минимальное пособие для безработных - существует ли регулятивное решение и на сколько оно может возрасти?

• г. Ростов-на-Дону

20 апреля у меня будет статус БЕЗРАБОТНОГО в ЦЗН. До этого больше года официально не работал. Сказали будешь получать минималку. Если не повысят. ПОДСКАЖИТЕ - быт какой-то указ повышающий минимальные пособия? Если ДА. то на сколько?

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы получать повышенное пособие, нужно отработать в 2020 году 60 дней.

Спросить
Пожаловаться

За минимальные пособия по безработице спрашиваю и за изменения в связи с самоизоляцией?!

Спросить
Пожаловаться

На сегодня минимальный размер оплаты 1500 рублей, но обещают поднять до 12000.

Спросить
Пожаловаться

Минимальное пособие осталось на прежнем уровне - 1500 р.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на пособия от 3 до 7. Я не работаю. Муж с апреля этого года признан безработным стоит в ЦЗН. В соцзашите сказали, что будут учитывать 2018-2019 гг. Но я читала по указу президента, если на момент подачи заявления имеется статус безработного, браться в расчёт никакие года не будут. Но оператор принемавшая заявление, сказала что нам откажут.

Я на 5 месяце беременности и имею статус безработного в ЦЗН. подскажите пожалуйста могу ли я получить декретные пособия или нет. В ЦНЗ получаю минимальное пособие 1100.

Если не получать пособие по безработице, можно ли оставаться на учете в ЦЗН в статусе безработного или же, с прекращением выплаты пособия, прекращается и статус? Какие обязательства безработного перед ЦЗН, если он не получает пособие, но стоит на учете?

Семья из 3-х человек: я, жена, дочь 8 лет. С апреля 2022 официально не работаю. Супруга работает. В сентябре был разовый официальный доход по договору подряда. За последние 3 месяца среднедушевой доход явно ниже прожиточного минимума. 24.11 получил официальный статус безработного в ЦЗН (назначено минимальное пособие). В управлении соц. защиты сказали приходить только через 3 месяца со дня получения статуса безработного. Вопрос: это правомерно? Разве статус безработного не является поводом для рассмотрения человека в качестве малоимущего?

Только что закончила переобучение на курсах от цзн. Платили стипендию. Мне по новой вставать на учёт, чтобы получить статус безработного? Или я больше не имею права на это? Если могу получить статус безработного, то каким будет размер пособия? Статус безработного получила 26 декабря,2018 года, спустя три месяца пошла на курсы. Заранее спасибо. Анна.

Уволен я был больше года назад, встал на учот в цзн 21 мая этого года, назначили минемальное пособие 1720 руб. хотя президент подписал указ утроить минимальное пособие с мая по август, мне ещё сказали что будут платить всего два месяца начиная с 29 июня, так как я уволен по статье. Правомерно ли это?

Я имею статус безработного и получаю минимальное пособие 1100 р. В данный момент я беременна и мой вопрос состоя на бирже с минимальным пособием какое будет пособие на второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть статус безработного и мне прислал цзн вакансии, хочу от них отказаться. Меня снимут с учета и лишат статуса безработного?

(Знаю, что пособие могут сократить или вообще лишить его. Но пособие меня не интересует. Мне нужен сам статус безработного)

Отработал с мая по декабрь 2019 года официально на одной работе 28 недель, до апреля этого года больше официально не работал, 18 апреля подал заявку на пособие по безработице. На какой размер пособия я могу рассчитывать?

06.05.200, я подал заявление на пособие по безработици,17.05.20 был присвоен статус безработного, в течение месяца получил в общей сумме 1355, за место 1500, почему так? и почему минимальное пособие 1500 если президент подписал указ о минимальном пособии 4500, до центра занятости не возможно дозвонится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение