«Покупка квартиры по военной ипотеке в Ленинградской области - есть ли право на найм жилья в СПб?»

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру по военной ипотеки в ленинградской области. 150 км. От СПбт. е. от места прохождения службы положен мне найм поднайм жилья в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Да положен, так как разные субъекты РФ и вы не можете прибывать.

Можете посмотреть ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих" и Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 27.11.2019) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей".

Аналогия с последним абзацем п.2 Положения.

Но например Всеволожск, когда я служил пытались исключить из этой ситуации.

Я вам советую написать запрос в уполномоченный орган и от него отталкиваться, так как были случаи выявления мошеннических действий от лиц, которые могли жить дома, но получали поднайм.

Для получения денежных выплат потребуются следующие документы:

Договор, подтверждающий факт найма.

Справка о составе семьи военнослужащего.

Выписка из приказа о приеме на воинскую службу, содержащая дату и номер приказа.

Рапорт на поднаем жилья, составленный в воинской части.

Копия уведомления о включение военного в список на предоставление жилого помещения.

Копии паспортов всех членов семьи военного, включая свидетельства о рождении детей младше 14 лет.

Обязательно наличие регистрации по месту несения службы.