Ип закрыто в мае 2020 размер пособия на бирже.

• г. Саратов

Ип закрыто в мае 2020 размер пособия на бирже.

Ответы на вопрос (3):

До мая далековато еще.

Здравствуйте!

Вы из будущего? Простите, не удержался...

Прекращение Вашей регистрации в качестве ИП не имеет значения. Если Вы более года не были официально трудоустроены, то можете рассчитывать на 1500 р. (без учёта региональных доплат, если они есть). Расчёт производится в соответствии с ч. 1 ст. 33 закона "О занятости населения":

Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Здравствуйте.

Пособие по безработице бывшим индивидуальным предпринимателям выплачивается по правилам статьи 34 Закона № 1032-1, в минимальном размере.

На 2020 год минимальная величина пособия по безработице составляет в размере 1500 рублей и максимальная в размере 12130 рублей. Основание: Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год".