Как получить пособие по беременности и родам после увольнения с декретного места и перерыва на бирже?

• г. Кострома

Я находилась в декрете, с августа 2018 по май 2020, 5 мая 2020 меня уволили с работы, так как я работала на декретном месте. По сей день на работу я не успела устроится, сейчас ребёнку 2,6... и в сентябре-октябре снова ухожу в декрет. Как возможно получить пособие по беременности и родам и возможно ли это сделать? С мая 2020 по апрель 2021 стояла на бирже... возможно ли встать на биржу доя получения пособия или же устроится на работу?

Ведь наверное уже не будет считаться мое предыдущее место работы...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам положено только работающим. Центр занятости его не выплачивает. Только работодатель.