Ответственность предпринимателя-банкрота по требованиям, не заявленным в ходе процедуры банкротства - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь индивидуальным предпринимательем, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, был признан банкротом. После завершения процедуры банкротства мне были предъявлены требования:

По уплате алиментов в отношении несовершеннолетнего ребенка.

По возмещению вреда здоровью пешехода, причиненного автотранспортным средством, принадлежащиму мне, управлял которым в момент дорожно-транспортного происшествия водитель, с которым был заключен трудовой договор и который перевозил грузы для предприятия.

По возмещению вреда причиненного в результате неисправности системы отопления и водоснабжения соседу, проживающему этажом ниже.

Я отказался удовлетворить предъявленные требования, за исключением требования по уплате алиментов, ссылаясь на то, что предприниматель, признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств и у него отсутствуют денежные средства и имущество для выплаты возмещения.

Кредиторы обратились в суд.

Несу ли я ответственность по требованиям, не заявленным в ходе процедуры банкротства?

Какие требования, предъявленные после признания предпринимателя банкротом, сохраняют свою силу?

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Задачки для студентов решаются на платной основе, подумайте сами над ее решением.