Правовые риски - Что может произойти, если проверка придет к иностранному гражданину и его жене в время работы?

• г. Нижний Новгород

Я сделала прописку гражданскому мужу на 1 месяц он иностранный гражданин. Прописала у себя но мы постоянно работаем домой приходим поздно, работаем вместе в одном магазине почти без выходных! Если проверка придет а нас не будет дома, что будет? Дома по вечерам бывает только жена брата, сам брат тоже работает почти круглосуточно но они граждане РФ.

Ответы на вопрос (4):

Какая проверка должна к Вам по вечерам приходить? Причем тут регистрация и график работы. Никто к Вам не придет, а если придут не впускайте.

Могут привлечь к уголовной ответственности вас - за фиктивную регистрацию иностранных граждан, например. И потом будете объясняться дознавателю и про "гражданского мужа", если он нарушит правила пребывания в РФ, на основании чего он работает и т.д.

Работа на основе патента, каждый месяц приходится продлевать! Работаем иногда сутками! Живём там же где и прописаны в моей квартире! Просто нас постоянно дома небывает! Бываем целый день дома может раз в две недели когда выходной дают. А так уходим рано приходим поздно бывает иногда уже иногда все спят! Мы же имеем право работать? И как доказать что мы там живём, если с проверкой придут а нас дома нет в это время? Законы у нас какие то не очень правильные в этом вопросе! Человек же не может постоянно находится по адресу где прописан, у людей дела тоже есть!

С этим проблем нет, если Вы реально живете там! Нужно соседей об этом предупредить, что вместе с Вами живет гражданский муж, могут от них взять объяснение!