Установка соседями сверху душевой кабины привела к протечке в квартире ниже и отказу помощи

• г. Курган

Соседи сверху установили душевую кабину и у нас начал мокнуть потолок, пятно расширяется и начало капать в двух местах, дважды предупреждала, в ответ: * Это ваши проблемы, у нас сухо.*

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Маргарита Владимировна!

Обращайтесь в свою управляющую компанию, пусть специалисты придут к вам и составят акт о заливе квартиры (потолка), соответственно и у соседей они должны посмотреть, что течет, как установлена кабина душевая.

После составления акта вы вправе обратиться в суд на основании ст.131-132 ГКП РФ.