Протечка по стояку на 14 этаже - Управляющая компания бездействует, к кому обратиться?

• г. Калининград

Соседи с 14 этажа топят на протяжении двух месяцев. Протечка по стояку. Потолок был мокрый, а сегодня начала капать вода. Обращалась дважды в управляющую компанию. Приходит слесарь-смотрит у соседей с верху все сухо и уходит. Никаких действий не предпринимается. Незнаю уже что делать и к кому обращаться. Течь продолжается и усиливается. В какую еще службу обращаться?

Ответы на вопрос (8):

жалуйтесь в Жилищную инспекцию.

Если вас зальет, подавайте претензию в УК о возмещении ущерба, если откажут, обращайтесь в суд с оценкой причиненного ущерба.

стояк обслуживает УК., пишите им претензию не ответят тогда в суд, главное знать что это именно со стояка идет течь установить.

У вас в руках весь Интернет, наберите в поисковике любом - "Аварийные службы Калининграда", в открывшихся файлах найдете нужную службы и ее телефоны. Желаю успехов в решении проблемы вашей.

А в какую. службу обратиться, чтоб течь устранили? так как не просто потолок мокрый, а капает уже сильно...

Этим должна заниматься УК

Алла, добрый вечер!

По факту залития, представители УК (слесарь, мастер) должны составить Акт о залитии, где будет зафиксирован факт затопления, а также указана его причина.

Возможно, данный Акт слесаря Вам не составили, чтобы у Вас не имелось оснований обращаться в суд за возмещением ущерба (Ответчиком будет виновное лицо. УК или собственники квартиры расположенной над Вами).

Вам следует настоять на выдаче Акта и фиксации факта залития.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Управляющей компании все равно....течет или не течет....на заявку откликнулись...( типо отреагировали и все на этом) , а проблема не решается , а только больше набирает оборот...так как течь воды с потолка усиливается... и где гарантия, что придя с работы и я затоплю 12 и 11 этаж....

Большое спасибо за ответы и за понимание.Конечно я буду настаивать на оформлении акта. но как поступить в ситуации - когда мой потолок залит, а у соседей с верхнего этажа - сухо.Как устранить именно течь? какая служба мне может именно помочь в решении потопа , кроме моей" бестолковой" управляющей компании?ходить и собирать акты..писать притензии, обращаться в суд и жилищные инспекции это все понятно.Как устранить потоп?какая служба это сможет сделать? у соседей ванная комната в кафеле и сухо, а у меня - мокро...?