Как можно не выходя из дома. Оспорить судебное уведомление? (Задолженность)

• г. Омск

Как можно не выходя из дома. Оспорить судебное уведомление? (Задолженность)

Ответы на вопрос (6):

Что значит "уведомление"? судебный приказ? Или судебное решение?

Уточните Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебное уведомление не имеет силы исполнительного документа, поэтому не имеет смысла его оспаривать. Если вы имеете ввиду судебный приказ или решение, то почта работает.

Спросить
Пожаловаться

Это не судебное уведомление. Это уведомление судебного пристава исполнителя, носящее информационный характер. Откройте сайт ФССП и проверьте возбуждено ли исполнительное производство. Потом обратитесь к приставу и получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Если это на основании приказа, то в течении 10 дней, с момента как вы узнали о приказе можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа, с ходатайством восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вынесен судебный приказ. Вы можете отправить возражение на него почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Действительно, оспаривать уведомление нет никаких оснований. Если у Вас уже возбуждено исполнительное производство, то судебный приказ вступил в законную силу. Дистанционное обжалование в судебном порядке осуществляется через систему ГАС "Правосудие". Если хотите обжаловать действия пристава, то через личный кабинет на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, 16.04.20 с карты карта 0358 взыскана сумма 46.31 р по исполнительному производству №60669/20/55004-ИП от 10.03.20. Выдан: ОСП по Советскому АО г.Омска. Адрес: 644053, Россия, , , г. Омск, , Мира пр-кт, 74, , . . Остаток долга: 2013.81 р. Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Информация у судебного пристава: Бурмистров Фёдор Викторович. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y Сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в личном кабинете госуслуг обнаружил уведомление о непогашенной судебной задолженности по услугам связи в Ростелеком. Повесток в суд не было. Могу ли я оспорить данную судебную задолженность?

У меня сложилась такая ситуация: по месту прописки я не проживаю уже более 10 лет. На днях с банковской карты списали деньги в счёт оплаты судебной задолженности по ЖКХ. Никаких писем по судебном разбирательства я не получал. На данный момент по этому адресу проживает мама и у неё есть задолженность по квартплату, она является основным квартиросъемщиком. Могут ли судебные приставы забирать деньги со счета без моего ведома? И как оспорить судебное решение?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. С УК "..." пришло досудебное уведомление о задолжности за ком. услуги. Сумма задолжности в уведомлении превышает мою задолжность в 6 раз. Как можно их действия расценивать?

Не так давно мне (30.09.20)пришли сообщения, на сайте госуслуг, что по номеру такому то, судебная задолженность оплачена, федеральная служба судебных приставов, прекратила судебное производство. Сегодня же, я получил уведомление, что сумма судебной задолженности изменилась! Оказывается - сумма задолженности увеличилась по тем же самым номерам, по которым ранее было прекращено судебное производство. Как всё это понимать? Спасибо..

Считается ли уведомлением о судебной задолженности-если уведомление в госуслугах-а я зарегестрирован в госуслугах?

Как оспорить казус. Мне пришло на Госуслуги уведомнение о судебном решении. (мировой суд по задолженности за комуналку). Я это уведобление пропустил, не видел, не открывал. Спустя 4 месяца началось ИП. Я пошел в Суд за иском что бы его оспорить... Однако в суде мне сказали что поскольку уведомление пришло на госуслуги и прошло 10 дней со дня этого события, я его оспорить уже не могу... А прикол в том, что решение суда не учитывает решение гражданского городского суда (о котором истцу не было известно) и отменяет его...

Полторы недели назад мною было полученно уведомление судебное, об невступившим в силу судебном приказе о взыскании с меня задолжности в пользу Ростелекома. Во избежание вступления его в силу предлагалось оплатить задолжность и госпошлину, что я успешно и сделал. Вчера приходит еще одно судебное уведомление от ГСП-2. Что им может быть еще от меня нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статью в которой указывается: порядок уведомления должника о задолженности за ЖКУ. Нужно ли отправлять должнику уведомление почтой заказным письмом с уведомлением или это не где не прописано. Можно просто отнести и вручить уведомление о долге?

Пришло заказное письмо с пометкой судебное из Куйбешевского районого суда. Есть задолжность по кредиту. Это значет как уведомление о судебном заседании или о уже вынесеном решении.

У меня была задолженность в банке, судебные приставы её уже взыскали. Теперь на госуслугах пришло уведомление об этой задолженности, как быть? Может ли прийти на госуслуги это уведомление с опозданием? Написано что задолженность найдена по снилсу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение