ИП в процессе судебного разбирательства с ФНС - приставы списали средства с его счета в банке за исполнительный сбор 7%

• г. Кызыл

Я ИП, между мной и ФНС сейчас идет судебное разбирательство.

На счету были средства, ФНС заблокировал счет в банке, суд 14.01.2020 решил приостановить действия ФНС. Счет открыли, а средства были списаны 13.03.2020 судебными приставами за исполнительный сбор 7%.

Имеют ли в праве приставы списать средства. И могу ли я вернуть их, если идут судебные разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при возбуждении исполнительного производства должнику дается срок для добровольного погашения задолженности. Если задолженность не погашена в этот срок, то начисляется исполнительский сбор в размере 7%. В данном случае действия приставов правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вам под роспись не вручали Постановление о возбуждении ИП то Вы вправе обратиться в суд с иском об отмене исполнительного сбора так как Вас не уведомили надлежащим образом о возбуждении ИП.

Спросить
Пожаловаться

А как же решение арбитражного суда?

1. Приостановить действия решения ФНС о привлечении к налоговой ответственности

от 25.02.2019 и решения Управления Федеральной налоговой службы по жалобе от 23.12.2019.

Определение об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке,

установленном для исполнения судебных актов арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 исполнительных листа по 1 кредитор признан банкротом и есть судебное решение. Счет кредитора был заблокирован еще в феврале и судебные пристовы с меня удерживали. Я с судебным решением прихожу к судебным пристовам и говорю чтобы вернули те деньги которые не были списаны со счёта, на что пристовы говорят не имеем право и эти средства будут перечислены на счет по другому исполнительному листу, правы ли судебные пристовы и куда пожаловаться если неправы?

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

У меня был арестован автомобиль судебными приставами и передан банку. Машина находиться на стоянке у банка уже 1 год. Сейчас идут судебные разбирательства т.к. я не согласен с действиями судебных приставов и со своим долгом перед этим банком. На мои банковские карты по этому делу наложен арест. Скажите если я внесу средства на карту и с меня будет списан долг по этому кредиту обязаны ли приставы вернуть машину? И не помешает ли мне это продолжить судебные разбирательства?

Помогите, пожалуйста. Как опротестовать исполнительный лист? Идет суд с банком, сейчас они запросили исполнительный лист, а судебные разбирательства не окончены. Как правильно составить ходатайство, чтобы не выдавали исполнительный лист до окончания судебных разбирательств?

С моей карты были списаны денежные средства по решению судебного органа. Уведомлений мне о том что будет назначено судебное разбирательство не было. До судебных разбирательств в отношении меня не производилось, а также судебные разбирательство судя по решению судебного органа проходило в одностороннем порядке.

Был долг перед ЦЭБ Белгородской области, он был уплачен 02.04.2022, судебный приказ о взыскании долга от 29.04.2022.

На данный момент есть только пеня в размере 947.17 рублей.

Штраф выставили в размере 7109.87 рублей.

Могут ли судебные органы взыскать сумму 7109.87 рублей с пени 947.17 рублей, а также проводить судебное разбирательство в одностороннем порядке?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

У нас проходят судебные заседания, по поводу мошенничества, но суд. приставы арестовали счета и сняли денежные средства, суды идут еще, имеют ли право снимать и арестовывать денежные средства во время судебных разбирательств? Суды еще не закончились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на мой счет, часть денег со счета уже списаны и осталось до списать еще немного. Но задолженность перед судебными приставами я погасила другим способом. В какие сроки судебные приставы должны разблокировать мой счет и вернуть мне деньги по закону?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение