Турагентство отказывается вернуть деньги за тур.

• г. Мурманск

Тур агенство отказывается вернуть деньги за путевку, а просит ее перенести. От возврата денег отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Взыскивайте в судебном порядке.

Пишите Претензию на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. В случае отказа вернуть день, - подавайте иск в суд. Закон на Вашей стороне. В суде сможете еще взыскать все расходы, убытки, компенсацию морального вреда.

Владимир, нужно сейчас составить претензию (требование) о расторжении договора о реализации туристского продукта и возврате денежных средств в полном объеме. Отправить продавцу путёвки заказным письмом с описью вложения посредством Почты России. Если откажут или проигнорируют - как можно быстрее обращайтесь в суд. Наибольшая вероятность получить деньги есть сейчас, пока у турагента (возможно) они ещё остались.