Проблемы с возвратом денег за отмененный тур в Китай - Что делать в ситуации, когда тур оператор не выполняет обязательства

• г. Уссурийск

Выкупила тур в Китай. Накануне выезда сообщили, что тур не состоится, т.к. руководитель группы попал в аварию, предложили вернуть деньги или перенести дату выезда. Согласились на возврат денег и уехали с другим оператором. По возвращении из тура было написано заявление на возврат денег. Мой оригинал договора забрали в тур. агентстве якобы для оформления возврата. На руках остался только корешок приходного ордера. В течение 3 недель не могу получить деньги. Придумываются тысячи причин, то нет денег, то не могут перевести на мою карту, сейчас просто не берут трубку. Заезжала несколько раз в офис, никого нет на месте. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию и в случае неудовлетворительного ответа подавайте исковое заявление в суд.