Банк обманывает клиентов - расхождение ставок и скрытые требования в кредитных договорах

• г. Калуга

Банк ввёл в заблуждение по кредитному договору указав в договоре % ставку, которая расходится со стоимостью кредита, а также подсунул на подпись заявление на оплату сертификата 000 "Медоблако" не поставив меня в известность. От банка получил ответ, в котором банк уклоняется от ответа по факту связанным с кредитным договором.

Ответы на вопрос (2):

От сертификата необходимо отказываться в порядке, который предусмотрен законом.

Прокуратура тут не поможет, как и ЦБ РФ. Вас же никто не заставлял подписывать все эти документы, а значит факт навязывания услуг не доказать. Максимум что можно сделать-попытаться отказаться от сертификата.

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в Центрабанк РФ. По Вашим обращениям будут проведены проверки, и, в случае выявления нарушений в действиях (бездействии) банка, будут приняты меры по привлечению к ответственности. В части сертификата необходимо срочно принять меры по отказу.