Исключение дополнительного наказания и срок начала исполнения лишения прав и деятельности водителя - исходя из статьи 264.1 и 228.2 УК РФ.

• г. Пермь

Ст. 264.1 срок 1.7 лишение прав, штраф 30/3 раза, не заниматься вод. Деятельностью ещё 3 года, плюс 228.2 все вместе 4 года отбыл одну треть в колонии вышел на принудительные работы, как убрать доп наказание, и с какого срока исчесляется наказание 3 года не заниматься водительской и деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, срок лишения водительских прав исчисляется с момента освобождения из исправительного учреждения.

В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанного основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента его отбытия
(часть 4 статьи 47 Уголовного кодекса РФ).

Делайте выводы.

Удачи.