Многодетная семья - запрос на компенсацию и необычная ситуация с дочерью

• г. Салехард

Многодетная семья но не стоим как малоимушие дочери нет ещё три года, имею я право получить компенсацию 5 тышь рублей как многодетным.

Ответы на вопрос (2):

5000 руб выплачиваются не многодетным семьям А малоимущим семьям Если ваша семья не малоимущая, то к сожалению вы не получите такую выплату.

Добрый день!

Согласно Указа Президента «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» от 07.04.2020 г.

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести в апреле – июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

2. Установить, что:

а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации;

Речь идет о семьях, у которых есть право на получение маткапитала, либо он уже был получени.