Может ли за предварительным договором купли-продажи быть признана сила самого договора купли-продажи?

• г. Москва

Может ли за предварительным договором купли-продажи быть признана сила самого договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Имея предварительный договор, возможно понудить другую сторону к заключению основного.

МОжет такое быть, если все существенные условия и порядок оплаты есть в договоре.

Если оплачена полная сумма можно в судебном порядке признать предварительный договор договором купли-продажи. Такая практика существует.

Здравствуйте!

Предварительный договор сам по себе не может преобразоваться в основной договор.