В свидетельстве о смерти и решении суда указана одна буква, в свидетельстве о праве собственности другая.

• г. Оренбург

По судебному решению признан факт принятия наследства, но при оформлении унотариуса оказалось, что буквы в отчестве наследодателя не совпадают. В свидетельстве о смерти и решении суда указана одна буква, в свидетельстве о праве собственности другая. Нотариус отказывает в оформлении, ЗАГС в свидетельстве о смерти исправлять ошибку отказывает, в юстиции оформили право собственности согласно паспортных данных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется опять идти в суд, устанавливать юридический факт принадлежности документов.