Как исправить ошибку в отчестве в решении суда?

• г. Севастополь

Есть положительное решение суда, но в решении отчество не соответствует отчеству в паспорте (неправильно написана одна буква), какая процедура исправления ошибки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление об устранении описки.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Обратитесь в тот же суд с заявлением об исправлении технической ошибки!

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление об устранении ошибки, сообщили, что согласно процедуре, будет назначено новое слушание, будет повестка, и решение суда будет выноситься в течение месяца! такова ли процедура и нельзя ли ее ускорить?

Спросить
Пожаловаться

процедура такая,

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно написана буква в отчестве ребенка /АртЁмович/ в свидетельстве о рождении, а в паспорте мужа имя написано АртЕм. В этом году ребенок должен получить паспорт. Нужно ли что-то предпринять, чтобы верно записали в паспорте отчество? Спасибо.

Нужно ли платить госпошлину? Мне вдали паспорт в 2014 году, а мое отчество не соответсувует отчеству в свидетельстве о рождении (ошибка в одной букве)

.я ошибку заметела только сейчас.

Как исправить ошибку в отчестве: одна буква в моём отчестве неправильная сразу с рождения, у родных сестер отчества правильные.

У моего папы всю жизнь в разных его документах то одна, то другая буква.

Спасибо заранее.

С уважением, Светлана.

В иске неправильно указано имя и очестве. В решение суда отчество. Можно ли обжаловать решение суда.

В дипломе в отчестве была допущена ошибка. Изменена одна буква. Подскажите, пожалуйста, образец искового заявления в суд об исправлении этой ошибки.

Нам необходимо оформить квартиру на проживающих в ней. Бабушка, которая жила с нами умерла несколько лет назад. Но при оформлении оказалось, что в свидетельстве о рождении её дочери неправильно написано её (бабушкино) отчество (одна буква). Нотариус признал родственные отношения между внучкой и бабушкой, но оформлять документы из-за ошибки в отчестве отказался. Свидетельство с ошибкой было оформлено много лет назад в г.Саратове. В числе представленных документов имеется копия трудовой книжки, в которой нотариусом заверяется правильное отчество и есть фраза" исправленному отчеству верить", заверенная печатью. Подскажите как поступить, как оформить заявление в суд. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановлен на работе по решению суда. В решении суда есть ошибка по сумме выплаты за вынужденный прогул. Районный суд отказал в исправлении ошибки. Подал частную жалобу в областной суд на исправление ошибки.

Работодатель не выплачивает деньги., а средства крайне нужны. Вправе я требовать выдать исп. лист на вынесенное с ошибкой решение суда уже сейчас? Или необходимо дождаться решения по частной жалобе?

Получили решение суда. Дома прочитав обнаружили что неправильно написаны отчества истца и ответчика. Подали заявление об исправлении. В течении какого времени исправляются ошибки.

Мой вопрос касается начисления пенсии по возрасту. Когда я получала паспорт, в паспортном столе допустили ошибку. В отчестве вместо ЕвгенИевна было написано ЕвгенЬевна. Я не обратила на это внимания. И сейчас ошибка исправлена. Но архивные справки приходят на отчество ЕвгенЬевна. Помогите составить заявление в суд по поводу исправления ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение