Как исправить ошибку в отчестве в решении суда?

• г. Севастополь

Есть положительное решение суда, но в решении отчество не соответствует отчеству в паспорте (неправильно написана одна буква), какая процедура исправления ошибки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление об устранении описки.

Наталья! Обратитесь в тот же суд с заявлением об исправлении технической ошибки!

Подала заявление об устранении ошибки, сообщили, что согласно процедуре, будет назначено новое слушание, будет повестка, и решение суда будет выноситься в течение месяца! такова ли процедура и нельзя ли ее ускорить?

процедура такая,

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.