Можно ли проверить проходил ли алкотектор поверку? И вернуть права если нет.

• г. Нижний Новгород

Можно ли проверить проходил ли алкотектор поверку? И вернуть права если нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

На вас административный материал составлен?

В материалах дела обычно прикладывается свидетельство о поверке алкотестера.

Если нет, то его можно запросить через суд.

Поподробнее ситуацию проясните пожалуйста.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё что возможно, это прекращать употреблять спиртные напитки, если больны, лечитесь от зависимости, а не алкотестеры проверяйте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уже дали постановление суда. Хочу обжаловать, появилась информация что прибор не пригоден.

Ответ отключен модератором

Добрый день. В адм. протоколе должно быть написано о поверке прибора. Вы должны были заявлять ходатайство об истребовании поверки из ГИБДД. Теперь Вы никак до рассмотрения жалобы это не сделаете, только пробовать заявлять ходатайство, а суд удовлетворит или нет второй вопрос.