Как получить пособие при регистрации в ЦЗ, если не работала официально 5 лет?

• г. Элиста

Официально не работала 5 лет. Какое пособие могу получать при регистрации в ЦЗ? В течении какого времени мне будет начисляться пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Минтруд подготовил проект постановления, который позволит всем гражданам, обратившимся в центр занятости населения с 1 марта 2020 года, получать максимальное пособие в размере МРОТ, то есть 12 130 рублей Пока нового постановления нет, пособия по безработице назначают по действующим правилам, минимальное 1500