Как получить пособие для малообеспеченной семьи, если муж работает, а я не?

• г. Санкт-Петербург

Для получения пособия как малообеспеченая семья от мужа требуется справка о доходах за последние 12 месяцев, а я больше года не работаю, на учете в центре занято не стою. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

В таком случае, вы должны предоставить справку из центра занятости о том, что не получаете пособие по безработице, а также трудовую книжку (копию).