Нужно отложить замену газового счетчика из-за ситуации в стране?

• г. Вологда

Межпроверочный интервал газового счётчика истек 19.03.20 г. Газовая служба не принимает показания и требует заменить счетчик или произвести поверку. Есть ли какое постановление из за ситуации в стране отложить до конца года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара!

На период действия "режима самоизоляции" поверка приборов учета не производится соответственно требования ресурсоснабжающей организации не законны. Для более подробной информации или составления необходимых юридически значимых документов можете обращаться в "личку" ком не или любому юристу сайта 9111. Удачи Вам!