Решение официального трудоустройства при беременности - возможности и выплаты

• г. Владивосток

Работаю неофициально в магазине три года, сейчас беременная два месяца, есть ли смысл сейчас устраивается официально, какие будут выплаты,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна г. Владивосток!

В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО! произвести официальное оформление ваших трудовых отношений, т.к.:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2020 г.