Врач высшей категории на б/листе во время пандемии получает сокращение оклада без согласования - нарушение трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

С 6 по 19.04 нахожусь на б/листе по пандемии. Сегодня руководство перевело меня на 2/3 оклада. Со мной это не сглосовли, считаю это нарушение трудового договора. Я,врач высшей категории.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это неправомерно, вы можете написать жалобу или в трудовую инспекцию, или в прокуратуру.