Получив гражданство РФ, могу ли я претендовать на материнский капитал для моих детей, родившихся в 2012 году?

• г. Москва

Мои дети граждане рф,родились в 2012 году, через пол года я получу гражданство рф,имею ли я права после получения гражданства, претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Согласно Федеральному закону "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ вы имеете право на получение материнского капитала.