Вопрос о праве матери на получение материнского капитала после получения гражданства РФ

• г. Москва

Здравствуйте) родила второго ребёнка в 2015 году) оба дети гражданин РФ.я мать получу гражданство в 2017 году, скажите пожалуйста после получения гражданства имею право подать документы на МК (мат. капитал) спасибо)

Ответы на вопрос (2):

если вы родите третьего будучи гражданкой рф и программа еще будет действовать

Задействуйте! Да, имеете право, если будет гражданство РФ.