Прерванный стаж - надо ли переживать при поиске работы во время коронавируса?

• г. Белгород

Если я устроилась на работу 01.04.20... а сейчас из-за коронавируса возможно мне придется искать другую работу, то у меня стаж будет считаться прерванным? Надо ли мне переживать из-за прерванного стажа или нет? Говорят, что на сегодняшний день в нашей стране прерванный стаж это не страшно?

Ответы на вопрос (3):

Этот стаж ни кому сейчас не нужен.

Спросить
Пожаловаться

А это точно? На больничный и пенсию не повлияет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Сейчас стаж считают только общий, по факту. Переживать из-за преданности стажа не надо.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли сейчас понятие прерванного трудового стажа и через какое время он прерывается? Я уволилась 2 недели назад, нашла новую работу, но новый работодатель пока не спешит меня оформить. Через какое время мой стаж будет считаться прерванным?

Как правильно подсчитать мед. стаж? Считается ли он прерванным. Если не работала полгода по данной специальности? Входит ли учеба и декретный отпуск в стаж? Как можно восстановить прерванный медстаж?

Считается стаж прерванным?

В трудовой книжке учёба в вузе, окончание 1.07.1987, а устроилась на работу 01.09.Считается стаж прерванным?

Почему в пенсионном фонде мне говорят, что уменьшат на 1.5 месяца стаж?

Я уволилась с предыдущей работы по собственному желанию 06.07.17 г. Непрерывный медицинский стаж (работала врачом) на момент увольнения составил 18 лет. Работы и стажа по другим специальностям у меня не было. Теперь собираюсь устроиться в немедицинскую сферу. Вопросы: 1) В течение какого срока я должна трудоустроиться на новую работу, чтобы общий трудовой стаж считался непрерывным? 2) Если в будущем вернусь в медицину, то чего лишусь в плане зарплаты (именно за прерванный мед. стаж) ; и какой период ухода из медицины будет считаться прерванным мед. стажем?

, то учитывается ли непрерывность стажа при временной нетрудоспособности?

Через какой промежуток времени стаж считается прерваным? Как сказывается прерванный стаж на расчете пенсии в будущем. Для уточнения: непрерывный стаж исчисляется с 1985 года. Сейчас стоит вопрос об увольнении. Не знаю, как скоро смогу найти новую работу. Поэтому важен вопрос, стоит ли хотя бы фиктивно (но со всеми неоюходимыми выплатами) трудоустраиваться, чтобы стаж не прерывался или сейчас это не имеет значения. Заранее спасибо за подробный и обстоятельный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени стаж считается перерванный? Я уволилась по соглашению сторон 24 марта и устроилась на работу 18 апреля. Будет ли считаться мой стаж прерванным в этом случае?

У меня 13 лет стажа в хирургическом взрослом отделении. Хочу перейти в педиатриюю, закончив специализацию. Будет ли мой стаж считаться прерванным и останутся ли у меня доплаты за стаж?

В данный момент я работаю в государственной больнице, хочу уволиться и перейти на работу в частную медицинскую клинику. Сохраниться ли у меня медицинский стаж? Если мне потом придётся вернуться в гос больницу, не будет ли стаж считаться прерванным? В одной из частных клиник предсказали, что медстажа как такового не существует, есть просто общий рабочий стаж. Помогите разобраться! Не хочется терять стаж (17) лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение