Продолжительность прерванного трудового стажа - когда считается стаж прерванным после увольнения?

• г. Москва

Есть ли сейчас понятие прерванного трудового стажа и через какое время он прерывается? Я уволилась 2 недели назад, нашла новую работу, но новый работодатель пока не спешит меня оформить. Через какое время мой стаж будет считаться прерванным?

Ответы на вопрос (1):

Понятия непрерывный стаж в данный момент не существует. Больничные расчитываются с учетом страхового стажа. На оформление трудовой книжки работодателю дается трудовым законодательством 5 дней, так же при фактическом допущении к работе трудовой договор обязаны оформить в течении 3 дней со дня допущения к работе.

Спросить
Пожаловаться

Если я устроилась на работу 01.04.20... а сейчас из-за коронавируса возможно мне придется искать другую работу, то у меня стаж будет считаться прерванным? Надо ли мне переживать из-за прерванного стажа или нет? Говорят, что на сегодняшний день в нашей стране прерванный стаж это не страшно?

Если я уволилась с работы 2 недели назад и работаю на новом месте, но пока официально не трудоустроена, очень волнуюсь по поводу прерывания стажа, в отделе кадров мне сказали, что сейчас нет понятия прерванный стаж.

Я уволилась с предыдущей работы по собственному желанию 06.07.17 г. Непрерывный медицинский стаж (работала врачом) на момент увольнения составил 18 лет. Работы и стажа по другим специальностям у меня не было. Теперь собираюсь устроиться в немедицинскую сферу. Вопросы: 1) В течение какого срока я должна трудоустроиться на новую работу, чтобы общий трудовой стаж считался непрерывным? 2) Если в будущем вернусь в медицину, то чего лишусь в плане зарплаты (именно за прерванный мед. стаж) ; и какой период ухода из медицины будет считаться прерванным мед. стажем?

Через какой промежуток времени стаж считается прерваным? Как сказывается прерванный стаж на расчете пенсии в будущем. Для уточнения: непрерывный стаж исчисляется с 1985 года. Сейчас стоит вопрос об увольнении. Не знаю, как скоро смогу найти новую работу. Поэтому важен вопрос, стоит ли хотя бы фиктивно (но со всеми неоюходимыми выплатами) трудоустраиваться, чтобы стаж не прерывался или сейчас это не имеет значения. Заранее спасибо за подробный и обстоятельный ответ.

Уволилась месяц назад. Работала на севере в Республике Коми. считается ли мой стаж прерваным. Ранее читала что для работников севера стаж прерывается при 1.5 месячном промежутке отсутствия работы.

Чем грозит перерыв в стаже, если я уволилась 11 августа, а новую работу ещё не нашла и может пока искать не буду. И сколько у меня есть времени на поиск новой работы, что бы стаж не прервался?

С какого периода после увольнения с предыдущей работы прерывается трудовой стаж, и если сейчас понятие непрерывности трудового стажа.

У меня двое детей старшему 19 лет, младшему 7 лет в данный момент мне предлагают увольнение по обоюдному соглашению сторон, что мне делать для сохранения непрерывности трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась по собственному желанию 24 августа. На новую работу устраиваюсь 20 сентября. Будет ли мой трудовой стаж прерванным? Спасибо, Анна.

У меня 13 лет стажа в хирургическом взрослом отделении. Хочу перейти в педиатриюю, закончив специализацию. Будет ли мой стаж считаться прерванным и останутся ли у меня доплаты за стаж?

, то учитывается ли непрерывность стажа при временной нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение