Продолжительность прерванного трудового стажа - когда считается стаж прерванным после увольнения?

• г. Москва

Есть ли сейчас понятие прерванного трудового стажа и через какое время он прерывается? Я уволилась 2 недели назад, нашла новую работу, но новый работодатель пока не спешит меня оформить. Через какое время мой стаж будет считаться прерванным?

Ответы на вопрос (1):

Понятия непрерывный стаж в данный момент не существует. Больничные расчитываются с учетом страхового стажа. На оформление трудовой книжки работодателю дается трудовым законодательством 5 дней, так же при фактическом допущении к работе трудовой договор обязаны оформить в течении 3 дней со дня допущения к работе.