Правовой беспорядок - как судебные ошибки приводят к двойному начислению исполнительских сборов?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос, возбудили исполнительное производство, не уведомили об этом, наложили исполнительский сбор и здесь не уведомили, и ещё судебный приказ отменен, а по нему второй раз возбуждают производство, почему так?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закону об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель обязан направить должник постановление о возбуждении исполнительного производства и дать срок (7 дней) на добровольное исполнение требований исполнительного производства.

Если пристав не исполнил эту обязанность и наложил ограничения в рамках исполнительного производства, то Вы вправе обжаловать его действия по наложению ограничений как в судебном порядке, так и вышестоящему должностному лицу.

Добрый вечер. Если вы отметили судебный приказ на основании которого было возбуждено дополнительное производство-займитесь процедурой поворота исполнения, это поможет вам вернуть свои деньги.

Здравствуйте.

У вас возбудили исполнительное производство по отмененному судебному приказу?

Тогда Вам необходимо определение от отмене судебного приказа отнести судебному приставу.

Если же успели удержать денежные средства, то необходимо сделать поворот решения суда.

Тот факт, что пристав вас не уведомил, может также повлиять, но надо знать по какой причине, пристав не отправил или почта не доставила.

Второй аз по одному вопросу не имеют права обращаться в суд кстати.

Надо смотреть материалы дела и проверять данный факт.