Как узнать содержание завещания и получить квартиру в наследство после смерти двоюродной сестры?

• г. Котельники

Квартира в Москве, земля и дом в Подмосковье. Живут мать с дочерью. Квартира в собственности дочери (моя двоюродная сестра по линии матери). Дочь умирает (2009 г). Через полгода мать бросает фразу, что ее дочь подписала квартиру моему сыну (на тот момент сыну 17 лет). Как узнать, что написано в завещании? Отношения с теткой хорошие, она уничтожена смертью дочери. Близких родственников у матери нет, только много племянников и двоюродная сестра. Затребовать св-во о смерти, чтобы обратиться к нотариусу не позволяет жалость к ней. Что можно предоставить нотариусу и как найти его (по территориальной принадлежности?), чтобы увидеть завещание, что там написано. Ничего не могу предположить, что могла написать сестра. Моему сыну квартиру только после смерти матери? Такое может оговариваться в завещаниях? Родственников много. Квартира нужна. С сыном (20 лет) в однушке.

Ответы на вопрос (5):

Можете в органе ЗАГС взять дубликат свидетельства о смерти!Также обращаться необходимо к нотариусу по месут жительства умершего, либо по месту нахождения имущества!

Достаточно будет одинаковой фамилии, либо выписки из домовой книге, что вместе проживали, а так да, нужны документы, подтверждающие родство!

В ЗАГС по месту жительства, где было первоначально выдано свидетельсво, или просто возьмите не оригинал у родственников, а копию, что бы только показать нотариусу!

Можно по документам о рождении проследить степень родства, а также на основании свидетельств о браке присмене фамилии!

Будет нужна помощь - обращайтесь!