Бывший муж не платит алименты - разведенная мать рассказала, как оформить выплаты от государства по потере кормильца

• г. Ростов-на-Дону

Я разведена с июля 2017 года, бывший муж не платит алименты на детей. В июле будет год, как приставы объявили его в розыск. Можно ли будет оформить детям выплату от государства по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Если вы через суд признаете его безвестно отсутствующим.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Спросить
Пожаловаться

Только если он будет считаться умершим.

Спросить
Пожаловаться

Почти 2 года бывший муж не выплачивает алименты, задолженность около 150 тыс, приставы усилий особых не прилагают, чтобы его найти, подали в розыск в июле 2017 года, скоро будет год как он в розыске, он будет признан безвести пропавшим? Можно ли в этом случае рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Бывший муж не платит алименты уже больше года, в июне я написала заявление, чтобы его объявил в розыск но, он досих пор не врозыске. Сколько должен быть он в розыске, что бы его лбъявили безвести пропавшим?

Мой муж неплатит алименты с августа 2012 года, воктяре 2014 года судебные приставы объявили в розыск. Сколько времени он должен находиться врозыске, чтобы его признали безвести пропавшим?

Бывший муж не платит алименты и его судебные приставы объявили в розыск. Мне должны прислать судебные приставы документы о розыске?

Бывший зять не платит алименты на ребёнка, сумма долга более 400 тыс. руб.Судебные приставы сказали, что они подали его в розыск в июле 2016 года. Можно ли через суд признать его безвестноотсутвующим или только через 3 года розыска?

Бывший муж не платит алименты уже год. Судебный пристав объявил его в розыск могут ли назначить пособие от государства в связи с его отсутствием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить-правда, что,если муж не платит алименты (нахолдится в федеральном розыске) государство платит минималку, а потом он должен будет платить государству? А если нет-как мне быть-уже 3 года муж в розыске, я не получаю не пенсию по потере кормильца, не алименты?

Я уволилась в июле этого года, хочу подать иск на выплату сверхурочных часов. Как я знаю можно подать за 1 год: мне подавать иск с июля 2015 по июль 2016. Спасибо заранее за оказанную помощь.

Бывший муж не платит алименты, задолжность около 300000 рублей. Год назад подала в розыск, родные тоже молчат или скрывают его местонахождение. Могу я его обьявить через суд пропавшим безвести и оформить пенсию детям по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение