Жизнь без паспорта - проблемы молодого человека и его матери

• г. Москва

Молодой человек всю жизнь живет без паспорта, и у его матери тоже его нет, когда то был СССР паспорт, в УФМС уже полгода делают мозг и ничего сказать не могут. У молодого человека есть повторное св-во о рождении на руках и справка из приюта что он там находился год своей жизни. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Свидетельство о рождении российского образца?

На основании свидетельства о рождении обязаны оформить паспорт, если нет, пишите жалобу на имя руководителя отдела ГУВМ МВД либо в прокуратуру, также Вам надобится справка о составе семьи по месту проживания. Отказать Вам не могут.

Да свидетельство российского образца.

Дата рождения молодого человека, по св о рождению есть мать и отец?

27.12.1990 год

Отец вписан но никто и никогда его не видел.

А у матери нет ничего тоже из документов.