Мне как ответчику приходят повестки в суд. Почему дело не закрывается автоматически?

• г. Москва

Есть ли сроки в течении которых истец должн отозвать иски из суда, если предмет иска уже не существует? Решение жилищной комиссии, на основании которого был направлен в суд иск, было пересмотрено через неделю и принято другое решение, а иск так и остался в суде. Имеет ли право истец не отзывать иск? Мне как ответчику приходят повестки в суд. Почему дело не закрывается автоматически? Подскажите в каких документах прописаны сроки отзыва искового заявления. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Иск останется без рассмотрения, если вы не будете являться.