Имеется ли судебная практика?

• г. Москва

После рассмотрения дела в суде кассационной инстанции решение суда первой инстанции в части требований иска по трудовому договору было отменено и направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Спустя 1,5 месяца после вынесения кассационного определения в этот же суд первой инстанции поступил иск уже ответчика к истцу о признании незаконным данного трудового договора, дело было принято к производству судом. Дело по первому иску (по которому вступило в силу кассационное определение) было производством приостановлено, до вынесения решения по иску ответчика к истцу. Правомочны ли действия суда? Не должен ли был суд первой инстанции рассмотреть первоначально первое дело согласно кассационного определения, а затем уже спустя 1,5 месяца принимать встречный иск ответчика к истцу? Имеется ли судебная практика? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия суда правомерны - но если вы не согласны вы вправе обжаловать определение о приостановлении производства .