Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nНеобходимо ли сообщать в пенсионный фонд о факте усыновления при подаче заявления на материнский капитал?

• г. Самара

У нас есть двое детей, (по состоянию здоровья) оба усыновлены. Усыновляли новорожденных младенцев, смена фамилий, имен, даты рождения и т.п. Теперь я хочу подать заявление на материнский капитал. Вопрос мне обязательно в пенсионном фонде сообщать об факте усыновления? В наших паспортах и в их свидетельствах о рождении мы указаны по отношению друг к другу как родные. Дата рождения второго ребенка позже даты усыновления, т.е. 15.01 был суд, а 20.01 дата рождения.

Ответы на вопрос (1):

Тайна усыновления охраняется уголовным законодательством: вы можете ничего не сообщасть об усыновлении...