Как восстановить правильную дату рождения при отсутствии архивных документов?

• г. Москва

Хотелоь бы получить ответ на вопрос: как восстановить правильную дату рождения, если архивные документы о рождении ребенка уничтожены? В свидетельстве о рождении и паспорте указана дата 02.10.1960, а настоящая дата рождения 17.11.1959

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства обращайтесь в суд для установления юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на вопрос: как восстановить правильную дату рождения, если архивные документы о рождении ребенка уничтожены ? В свидетельстве о рождении и паспорте указана дата 02.10.1960, а настоящая дата рождения 17.11.1959. Какие доказательства нужны для обращения в суд ?

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

В свидктельстве о рождении стоит неправильная дата, соответственно паспорт выдан тоже на основании свилетельства. Правильную дату знает мама. Как можно поменять на правильную дату рождения, что для этого нужно?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

В 2002 году был выдан паспорт на имя М.Н.Ивановны в УВД Кировского АО г.Омска. Была допущена ошибка в дате рождения (т.е. по свидетельству о рождении дата рождения 15 апреля, а в паспорте стоит 17 апреля). Н.Ивановна скончалась, и в свидетельстве о смерти указали дату рождения 17 апреля (т.е.неверно). Свидетельство о рождении у нас на руках.

Вопрос:

1.Где взять справку о том, что в паспорте указана неверная дата?

Чтобы в дальнейшем не пришлось исправлять всё документы (БТИ, св-во на квартиру и на приватизацию, св-во о браке и т.д.)

2.В каком учереждении могут исправить дату рождения в сидетельстве о смерти, на основании свидетельства о рождении?

3.Для нотариуса имеет ли значение неверная дата, при получении наследства?

У меня такой вопрос: в свидетельстве о рождении указана дата рождения 15.06.1968, когда выдавали паспорт ошибочно написали 15.07.1968. Во всех документах, которые выдавались после стоит дата 15.07.1968. Сейчас в 45 лет надо заменить паспорт. Вопрос: можно ли оставить дату рождения как в старом паспорте? Для чего может потребоваться свидетельство о рождении?

Давно я потерял свидетельстве о рождении, но когда восстановил дата различалась с датой в паспорте (в паспорте правильная дата). Мне нужно изменить ее, чтобы было как в паспорте. Я обращался в архив, но у них дата указана другая (она и была потом написана в свидетельстве о рождении). Вопрос: как изменить дату в свидетельстве о рождении на правильную, если живу далеко от места рождения? Заранее спасибо)

Оформляя наследство умершей бабушки столкнулась с проблемой замены ее свидетельства о рождении. В нем перепутана дата рождения. Прописью указано: двадцать пятое СЕНТЯБРЯ... , далее цифрами - 25 Х... Запись составлена 3 октября. В ее паспорте стояла дата рождения 25 ОКТЯБРЯ... Соответственно и все документы, оформленные при жизни содержат эту дату рождения, в том числе и свидетельство о смерти. Новое свидетельство о рождении мне выдадут с указанием даты 25 СЕНТЯБРЯ... Но тогда все другие документы, в т.ч. и свидетельство о смерти будут содержать неверную дату рождения. Как быть в такой ситуации? Возможно ли в данном случае изменение даты рождения в свидетельстве о рождении, чтобы не изменять другие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка родилась 29.03.1935. В 51-м году был выдан дубликат свидетельства о рождении, и там неправильно указана дата - 13.09.1935. Написали в архив Загса, нам ответили, что бабушка родилась 13.09.1935, но в графе мать указана совершенно незнакомая нам женщина, а отец тот же. Хотя в повторном свидетельстве указана настоящая мать. Как здесь разобраться? И восстановить правильную дату рождения?

Если в свидетельстве о рождении одна дата рождения, в паспорте другая. Была условная судимость по дате рождения как в паспорте. Паспорт потерян есть свидетельство, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение