Но свидетельство на собственность не получили потому что умер мой отец.

• г. Москва

После смерти второй жены моего отца остался земельный участок нажитый в браке. Наследство открыли у нотариуса мой отец, двое сыновей его жены и их совместная дочь. Я дочь от первой жены. Но свидетельство на собственность не получили потому что умер мой отец. На какую долю от этого земельного участка я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

В порядке наследственной трансмиссии наследство отца будет делиться между вами и его дочерью от второго брака, на ту часть, которую он должен был получить после смерти жены и соответственно его часть участка, которая также будет делиться между вами. Если вы указали всех наследников, то вы можете рассчитывать на 5/16 этого участка.