После смерти сына что достается мне матери, дом оформлен на суругу сына.

• г. Махачкала

После смерти сына что достается мне матери, дом оформлен на суругу сына.

Ответы на вопрос (2):

Если дом куплен [u][/u]сыном в браке, то мать имеет право на долю от доли сына в доме.

Здравствуйте!

Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, и родители наследодателя. Т.е. наследниками умершего являются: его жена, дети и родители.

Если на момент открытия наследства все наследники первой очереди по закону живы и не лишены права на получение наследства, то все имущество между ними распределяется в равных долях. (ст. 256 ГК РФ).

Имущесто будет разделено следующим образом, имущество нажитое в браке разделено между супругами поровну. Доля умершего входит в состав наследства и переходит к наследникам в равных долях.