Граждане не выпущены на участок - несмотря на самоизоляцию, госорганы подали в суд по использованию земли.

• г. Магнитогорск

В стране обьявлена самоизоляция, но не смотря на это на меня подали в суд органы гос. контроля по использованию и охране земель. Т.как я 30.04.2020 г. не пустила их в дом для замера участка и определения красной линии. В телефонном разговоре я их предупридила что мы болеем, да и сами боимся заразиться от них. У нас проживают маленькие внуки.! 17.04.2020 г. нам позвонили и пригласили в суд ответчиком. Что делать. Мы соблюдаем самоизоляцию. Даже не можем работать. А тут все можно

Ольга Александровна (прочитано) сегодня в 16:45 переслать.

Г.Магнитогорск. Ленинский район. Куличкина О.А.Подскажите что делать и где искать защиты.? 8 909 09 909 86

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вы получили на руки судебный акт? Если - да, то готовьте возражение опираясь на фактические обстоятельства, указывайте факт вашего заболевания, ваш отказ можно мотивировать локальными нормативными актами касаемо режима самоизоляции.

На руки документы не получала, позвонили мне сегодня из суда. Врача я не вызывала, но дочь с младшим внуком лежали в больнице. Я в это время сидела со вторым внуком он температурил и мы даже делали ренген.

Уважаемая Ольга Александровна!

Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания до окончания срока самоизоляции, просить суд не рассматривать дело в Ваше отсутствие.

Для определения позиции по делу, необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.