Обанкротившийся банк требует оплатить остаток кредита после трех лет - законно ли это?

• г. Краснодар

Я платил по кредиту вовремя но в 2014 г банк обанкротился и спустя три года и месяц после последнего платежа во время которово я не получил от банка ни письма и не общался с банком по телефону меня обязали заплатить остаток и огромные проценты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По телефону Вас обязать никто не имел права.

Скорее всего, срок исковой давности по вашему кредиту давно истек.

Никому ничего не платите без суда и не признавайте своего долга.