Прошу Вас сказать, в какие сроки банк должен был уведомить меня?

• г. Москва

Я брала кредит в банке, который погасила вовремя несколькими платежами. Спустя полтора года банк прислал письмо, из которого я узнала, что первый платеж не прошел и я теперь должна гораздо больше. Прошу Вас сказать, в какие сроки банк должен был уведомить меня? Ведь за давностью все документы я выбросила примерно через год после последнего платежа.

С огромным уважением и заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никаких определенных сроков уведомления о наличии задолженности не существует. Вы можете попытаться получить дубликаты платежных документов там, где Вы совершали первый платеж.

В любом случае, даже если Вы не сможете доказать, что осуществляли первый платеж, Вы имеете право на снижение неустойки (ст.333 ГК РФ).