Что делать, если тур анулируют? Вопросы возврата денег при раннем бронировании тура на Кипр

• г. Пенза

Я по раннему бронированию оплатил уже 75% стоимостьтура (92500₽)в туристическом агентство на Кипр время отдыха с 20.08.20 г по 30.08.20 г у туроператора Туи. Мне ждать когда анулирует тур туроператор или можно требовать сейчас возврата денег Какие здесь тонкости. Подскажите как правильно поступить Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Учитывая нестабильность нынешней обстановки и наличие потенциальных рисков банкротства туроператора, то целесообразнее сейчас заранее потребовать возврата денежных средств.

Чтобы в случае отказа в числе первых кредиторов взыскать денежные средства и вернуть свои деньги.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Александр, ждать нельзя!

Нужно сейчас составить претензию (требование) о расторжении договора о реализации туристского продукта и возврате денежных средств в полном объеме. Отправить продавцу путёвки заказным письмом с описью вложения посредством Почты России. Если откажут или проигнорируют - как можно быстрее обращайтесь в суд. Наибольшая вероятность получить деньги есть сейчас, пока у турагента (возможно) они ещё остались.