Регистрация КФХ онлайн

• г. Самара

Как зарегистрировать КФХ (подать заявление по форме № Р 21002) на госуслугах в электронной форме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ильдар!

Да, для регистрации КФХ необходимо определиться с ОКВЭД, системой налогообложения, подготовить документы (заявление, копия паспорт, пошлина), подать документы в ИФНС любым удобным способом: через л/к ФНС, Госуслуги, через МФЦ, через нотариуса, почтой России. Юристы сайта могут Вам помочь с документами.

На сайте есть инструкция Подробнее ➤

при выборе формы выберите Р 21001, но отправляйте форму Р 21002

В л/к ФНС, на сайте Госуслуги нет возможности подать заявление именно по форме Р 21002. Есть по форме Р 21001 (для ИП) и другие.