Как правильно снять квартиру у сироты по закону - договор найма с выкупом в будущем?

• г. Нижний Новгород

Я снимаю квартиру у сироты по закону, он вступит в права только через три года, квартиру в дальнейшем, я хочу у него купить, можно ли с ним сейчас заключить договор о найме жилья с последующим выкупом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снимаете у сироты, который по спецнайму ее получил? Это же повод забрать эту квартиру у сироты!

Уважаемый посетитель сайта! Сирота квартиру по спецнайму сдавать не может - это одно из оснований для расторжения договора с ним. Соответственно никакого договора вы с ним заключить не можете, т.к. в вашем случае спецнайм м.б. продлен еще на 5 лет.