Как правильно снять квартиру у сироты по закону - договор найма с выкупом в будущем?

• г. Нижний Новгород

Я снимаю квартиру у сироты по закону, он вступит в права только через три года, квартиру в дальнейшем, я хочу у него купить, можно ли с ним сейчас заключить договор о найме жилья с последующим выкупом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снимаете у сироты, который по спецнайму ее получил? Это же повод забрать эту квартиру у сироты!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Сирота квартиру по спецнайму сдавать не может - это одно из оснований для расторжения договора с ним. Соответственно никакого договора вы с ним заключить не можете, т.к. в вашем случае спецнайм м.б. продлен еще на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Проживают в общежитии по ком. найму почти три года. Другого жилья не имею. Договор перезаключаю каждый год. Могу ли я по закону или просто просить собственника т.е.мэрию заключить со мной договор ком найма аренда с последующим выкупом. Какие у меня шансы? Как правильно действовать в данной ситуации?

Хотим приобрести квартиру, заключить договор аренды с последующим выкупом, прочитала в интернете что такие договора нотариально заключаются со сроком аренды от 1 года. Это правда? Могу ли я заключить договор со сроком аренды 6 мес. И последующим выкупом?

Я сирота получина жилье по специализированому договору найма а договор социального найма со мной могут заключить только в 2018 году но привотизация заканчивайтся 1 марта 2016 года и как мне быть что будет для нас сирот мы опять останемся без жилья?

Я сирота живу в жилье по типовому договору найма жилого помещения для детей сирот (добивалась через суд) уже 5 год заканчивается договор в августе. Могу ли я купить жилье за материнский капитал, не потеряв жилье как сироте?

День добрый.

На данный момент я снимаю квартиру без договора на аренду жилья. Владелец квартиры в будущем планирует продажу этой квартиры.

Вопрос: есть ли такое в законодательстве? Возможность заключить с владельцем квартиры договор аренды жилья с последующим выкупом? Если да, нужно ли такой договор заверять нотариально, и как учитывать денежные средства при оплате за квартиру (сумма платежей будет учитываться как оплата за аренду, или как взносы за покупку квартиры? Или можно 50/50?

Большое спасибо.

Хочу купить квартиру. Продавец предлагает заключить договор аванса. Но продавец ещё не является собственником квартиры. У него на руках только нотариально заверенное свидетельство о праве на наследство позакону. И он обещает собрать необходимые документы, а затем вступить в права собственности в течении 5 дней. Можно ли подписать договор об авансе с наследником, а не собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру с рассрочкой, в собственность перейдет только по окончании всех выплат, а пока договор найма с последующим выкупом. Кто должен заключать договор с тсж на период найма? Я или собственник?

Я бы хотела уточнить. Хочу заключить договор найма квартиры с последующим выкупом со стороны нанимателя (покупателя). Какие для меня могут быть негативные правовые риски и последствия? Спасибо!

Будучи ребёнком и под опекой получили квартиру в коммерческий найм с последующим выкупом. Сейчас один из сонанимателей выплатил всю сумму и требует через суд оформить право собственности только на него. Правомерны ли требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение