Нужен ли договор при выезде организации по ремонту компьютеров к клиенту на дом?

• г. Ульяновск

Организация оказывает услуги по ремонту компьютеров и, также, различные услуги в сфере it. Необходимо ли каждый раз заключать договор при выезде к физическому лицу для оказания услуг, или акта выполненных работ и чека будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Если с клиентом-заказчиком услуг фирма заключает договор об обслуживании (долгосрочном), тогда в нем прописываются условия, по которым фирма выезжает к заказчику для оказания услуг (периодично или по заявке клиента). В этом случае по каждому факту выезда к клиенту достаточно будет составить акт оказанных услуг.

Если договора о долгосрочном сотрудничестве с клиентом нет, а услуга оказывается разово, необходимо по факту каждой оказанной услуги составлять договор об оказании услуг и закрывать его актом оказанных услуг.