Конфликт с соседом из-за дома на меже - можно ли требовать убрать стены и поставить забор в суде?

• г. Ставрополь

Я купил не давно дом. У соседа рядом дом стоит на меже. Могу ли я в суде добиться того что бы он убрал стены дома и поставил там забор? Мой дом в метре - полтора от межи.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас также нарушение, как и у соседа. Дом должен находится не менее трех метров от межи.